.
В начало » Новости » ЖКХ » Жители жалуются на уборку снега
В Первоуральске жители жалуются на уборку снега
26-01-2021, 13:26

Жители жалуются на уборку снега

Пост выставила жительница ул. III Интернационала Екатерина Скорынина. Женщина возмущена — в микрорайоне чистили дороги, а горы снега и ледяные глыбы оставили на обочине.

Из-за этого все проезды к участкам оказались перекрыты, владельцам частных домов пришлось самим убирать снег. Сложность в том, что снежные горы оказались не на придомовой территории, за порядок на которой отвечают хозяева домов, а на участке между дорогой и этой территорией. 

— Ну это не только у меня ничего нового, это у всех жителей Шайтанки, я так думаю. А что, наши дорожники когда-нибудь начнут работать по-человечески или продолжат создавать видимость? Придомовая территория это три метра от дома до дороги, а вот за этот доблестный труд дворника мне не платят. Я на другое училась, — отмечает женщина. 

Как рассказали в пресс-службе администрации, вывозом снега и чисткой дорог и тротуаров занимается подрядчик, который выиграл муниципальный контракт на содержание улиц и дорог в городе – это ПМУП «ПО ЖКХ». В частном секторе снег вывозят только с проезжих частей, по которой ходит общественный транспорт. 

— С ул. III Интернационала снег вывозили на прошлой неделе. В следующий раз вывозить снег планируют в конце текущей недели. С въездов к частным домам вывоз снега подрядчиком не осуществляется, так как въезды относятся к неразграниченным территориям, — объяснили в пресс-службе администрации Первоуральска

Контролирует качество уборки дорог Управление ЖКХ. 

С вопросами по уборке и вывозу снега можно обращаться туда по тел. 8 (3439) 66-78-58 либо в УЖКХ по тел. 8(3439)64-97-07.
Фото: