В начало » Новости » ЖКХ » В Первоуральске в апреле внедрят систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов
7-04-2021, 13:04

В Первоуральске в апреле внедрят систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов

Сегодня прошла встреча администрации города, «Экофонда», ООО «ТБО Экосервис» и «Город Первых».

По итогам было принято решение о внедрении раздельного сбора на территории города, без вовлечения жителей частного сектора.

— Несмотря на то, что в поселке на каждой контейнерной площадке установлены контейнеры с необходимой маркировкой «органика/неорганика» и отходы из этих контейнеров вывозятся разными машинами, люди отходы не сортируют вовсе. – рассказал исполнительный директор «ТБО Экосервис» Радик Хисамутдинов. – Безусловно, после полного внедрения раздельного сбора отходов в городе, а не в качестве пилотного проекта, мы задействуем и частный сектор.

Заместитель главы Администрации Первоуральска Денис Поляков сообщил, что уже в апреле в город поступят пластиковые евро-контейнеры синего цвета, которые будут установлены на городских контейнерных площадках. Все баки будут промаркированы, а жители проинформированы об условиях сортировки отходов.

Первоуральск готовится к масштабным нововведениям, чему очень рады!) Часто небольшие города подают другим пример больших изменений. У жителей, наконец, появится возможность сделать важный шаг к ведению экологичного образа жизни.

Если у вас остались вопросы по внедрению пилотного проекта по раздельному сбору ТКО, их можно задать региональному оператору «ТБО Экосервис» в социальных сетях либо по электронной почте ekoservistbo@mail.ru.