.
В начало » Новости » ЖКХ » Жители дома в Первоуральске устали от фекальных потопов. Видео
13-01-2022, 16:16

Жители дома в Первоуральске устали от фекальных потопов. Видео

Задыхаются от запаха нечистот. Жители одного из домов в Первоуральске вынуждены не закрывать окна и двери, несмотря на мороз. Причина — нечистоты, которые регулярно затапливают подвал их многоквартирного дома.

Двери здесь не закрывают даже в морозные дни. Жильцы говорят, лучше замерзнуть, чем задохнуться от невыносимого запах. Причина кроется в подвале дома, который регулярно затапливают канализационные стоки.

Как уверяют жильцы, дурно пахнущая история началась более десяти лет назад. С тех пор обращения в управляющую компанию стали регулярными. На жалобы там откликаются. Специалисты периодически прочищают трубы, но через короткое время запах возвращается. Вот только сами специалисты, которые вновь приехали для прочистки труб, во всем винят самих жильцов.

Александр Медведев, заместитель директора по производству управляющей компании «Даниловское»: «Есть спорный участок сети от стены дома до колодца. Законодательством он трактуется двояко. То это ответственность управляющей компании, то ресурсоснабжающей, до сих пор ясности нет».

Впрочем, сами жильцы уверены: все дело в старых коммуникациях. Они давно нуждаются в замене. Устав от постоянной вони в своих квартирах, жильцы уже написали жалобу в Роспотребнадзор, мечтая, что однажды все-таки смогут задышать полной грудью.

Фото: