В начало » Новости » ЖКХ » Суд частично удовлетворил исковые требования жителей Магнитки к администрации
26-01-2022, 12:22

Суд частично удовлетворил исковые требования жителей Магнитки к администрации

Жительница района Магнитка Анна Целищева через суд добилась нанесения дорожной разметки на улице Энгельса.

С иском к администрации Первоуральска Анна Целищева обратилась ещё в конце прошлого года. Изначально в своей претензии к городским властям женщина обозначила несколько проблем: нет остановочного комплекса и туалета для водителей автобусов маршрутов №3 и №23 на конечной остановке на улице "Энгельса", а также нет необходимой дорожной разметки - не обозначен тротуар, нет пешеходных переходов и выделенных парковочных мест для пассажирского транспорта, сообщает Интерра.ТВ

В ходе судебного разбирательства часть исковых претензий была снята заявителем - остановочный комплекс на конечной остановке установили. А накануне Первоуральский суд вынес окончательное решение, частично удовлетворив требования Анны Целищевой. Так, в части организации туалетов для водителей пассажирского транспорта было отказано. Зато суд обязал администрацию Первоуральска сделать дорожную разметку на Энгельса в срок до 31 августа 2022 года.

Анна Целищева пояснила - с вынесенным решением согласна, но останавливаться на достигнутом не планирует - намерена и дальше добиваться благоустройства района Магнитка.
Фото: