.
В начало » Новости » ЖКХ » «Т Плюс» будет копать улицы города ещё 7 лет
«Т Плюс» будет копать улицы Первоуральска ещё 7 лет
9-08-2022, 09:56

«Т Плюс» будет копать улицы города ещё 7 лет

Энергетики Первоуральских тепловых сетей «Т Плюс» заменят 600 метров магистральных трубопроводов по улице Герцена. Реконструкция существенно улучшит теплоснабжение потребителей.

Компания направила на модернизацию 7 млн рублей, такая возможность появилась, благодаря концессионному соглашению, заключенному с администрацией ПГО в 2021 году.

Трасса проложена под проезжей частью, это осложняет работу: технику для вывоза грунта, труб, демонтажа приходится размещать на проезжей части. На сегодняшний день на объекте демонтировано порядка 90% старых труб, смонтировано 60% новых трубопроводов.

После Герцена «Т Плюс» приступает к работам на участке улицы Ватутина. Здесь трубопровод планируют обновить в два этапа. Первый коснется участка от проспекта Ильича до Герцена по центральной аллее. Он уже стартовал. Специалисты «вскрыли» асфальт и сегодня приступили к демонтажу старой трубы. Второй этап пройдет на участке от Герцена до Папанинцев. В общей сложности к 1 сентября на улицах Герцена и Ватутина поменяют 1 километр 300 метров трубы.

Горячее водоснабжение потребителей на время замены труб подается по квартальным сетям.

Аналогичную работу представители «Т Плюс» проводят и на Ленина. Здесь также стоит задача обновить почти 1,5 км трубопровода вместе с изоляционным покрытием. Специалисты торопятся успеть до начала осени. Иначе отопление и горячая вода придут с опозданием в квартиры сотен жителей домов на улицах Ленина, Вайнера, Береговой, и Бульвара Юности.

В компании заявили, это лишь начало. В ближайшие семь лет подобную работу, в рамках концессионного соглашения, проведут по всему городу. Общий объем финансирования на эти цели составляет 2 миллиарда рублей.
Фото: