.
В начало » Новости » ЖКХ » Бюджет Первоуральска на ремонт дорог в этом году превышает 300 миллионов рублей
Бюджет Первоуральска на ремонт дорог в этом году превышает 300 миллионов рублей
18-08-2022, 11:18

Бюджет Первоуральска на ремонт дорог в этом году превышает 300 миллионов рублей

В 2022 году общий бюджет на ремонт дорог в Первоуральске в этом году превышает 300 миллионов рублей. Данные средства направлены на текущий ремонт восьми дорог – на улицах Талица, Советская, Ватутина, Комсомольская, Чкалова, Трубников, Володарского и Малышева – и на капитальный ремонт на проспекте Ильича, от площади до ДВВС.

Общая протяженность дорожного полотна, которое должно быть отремонтировано в этом сезоне, составляет 12 километров. Плюс соответствующая инфраструктура. Это, например, 25 километров новых бордюров. Также будут заменены в общей сложности 15 километров сетей холодного и горячего водоснабжения. Большая часть работ уже позади.

Полностью готовы дороги на улицах Талица и Советская, а также улицах Чкалова и Трубников, где осталось обустроить тротуары. На финишной прямой работы на улице Ватутина, пока что в процессе небольшой участок от улицы Малышева до площади Победы.

Сейчас на очереди – дороги на улицах Володарского и Комсомольская. Все необходимые для ремонта проезжей части подготовительные мероприятия здесь уже проведены.

Снят старый асфальт, демонтированы отслужившие свое бордюры, завезены необходимые материалы. Ремонты на улицах Володарского, Комсомольская, а также на Чкалова и Ватутина будут завершены к 1 сентября. По завершении ремонта обновленным дорогам останется выдержать главную проверку.
Фото: