В начало » Новости » ЖКХ » Въезд в Первоуральск станет четырехполосным
Въезд в Первоуральск станет четырехполосным
23-08-2023, 11:19

Въезд в Первоуральск станет четырехполосным

Как рассказали www.pervo.ru в Управлении автодорог Свердловской области, на подъезде к Первоуральску от 326 км автодороги Пермь – Екатеринбург выполняются инженерные изыскания для дальнейшего проведения реконструкции участка, и увеличение дороги до четырёх полос.

В настоящее время государственный контракт заключен с проектной компанией «УралДорТехнологии» для изысканий на двух участках: с начала дороги по 3 км и с 3 по 4 км.

Проектная компания выполнит комплекс инженерных изысканий, разработку документации по планировке территории и проектной документации. Результаты инженерных изысканий и проектная документация пройдут государственную экспертизу. Срок выполнения работ по проектированию – до ноября 2024 года.

Строительство дороги запланировано на 2025 год.

Напомним, в настоящее время проходит капитального ремонта мостов и путепроводов на автодороге Р-242 Пермь - Екатеринбург предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос (на участках км 187 - км 232, км 276 - км 301, км 301 - км 326, км 326 - км 352) и увеличение грузоподъемности сооружений до современных нормативных нагрузок.

Трасса Р-242 является частью строящегося скоростного маршрута Казань - Екатеринбург, реализация которого ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Фото: