.
В начало » Новости » ЖКХ » Глава Первоуральска анонсировал восстановление водоснабжения в городе
Глава Первоуральска анонсировал восстановление водоснабжения в городе
6-12-2023, 12:08

Глава Первоуральска анонсировал восстановление водоснабжения в городе

В Первоуральске завершены работы по починке Нижнесергинского водовода. Он сломался 1 декабря, а при попытке его отремонтировать в неизвестном месте 62-километрового трубопровода образовался прорыв. Часть населения города живет без водоснабжения, но глава Первоуральска рассказал, что скоро система будет восстановлена.

Ночью и утром 6 декабря в наибольшую часть домов, остававшихся с 1 декабря без водоснабжения, подавалась холодная и горячая вода, рассказал в своем telegram-канале мэр Первоуральска Игорь Кабец.

– Давление немного снизится, потому что происходит более интенсивный разбор. Продолжаем подвозить воду. По графику работает четыре машины. Также продолжает работать «горячая линия, – отметил он в видеообращении.


Аварийный участок был полностью осушен к 11:00 5 декабря. Прошли сварочные работы. После устранения прорыва 6 декабря в 2:30 пошло заполнение водовода.

– Полное заполнение трассы мы ожидаем к полуночи [6 декабря, – Прим. ред.]. Соответственно, будем раздавать на городские сети, без большого давления, чтобы максимально исключить как перемешивания, так и возможные аварии в связи с низкими температурами, – добавил Игорь Кабец.


Он обратил внимание местных жителей на то, что возможно ухудшение качества воды. В этом случае будет производиться сброс воды с системы, пояснил градоначальник.
Фото:Алексей БУЛАТОВ