.
В начало » Новости » ЖКХ » Жители улицы Рудничная утопают в фекальных стоках
В Первоуральске жители улицы Рудничная утопают в фекальных стоках
2-02-2024, 11:56

Жители улицы Рудничная утопают в фекальных стоках

Жители улицы Рудничная района Магнитка (город Первоуральск) с конца декабря утопают в фекальных стоках. Коммунальная авария произошла рядом с домом №4, где затопило канализационный коллектор. Хуже приходятся жителям частных домов, ведь вся грязь течёт к ним в огороды и подвалы.

Местные жители уверяют - жаловались во многие инстанции и решили обратиться в общественную организацию "Первоуральцы". На место аварии выехал координатор Владимир Плюснин. Съёмочная группа "Интерра ТВ" вместе с общественником стала свидетелем того, как коммунальные службы устраняют аварию. Сотрудники "Водоканала" около часа откачивали воду и чистили несколько колодцев на улицах Рудничная и Экскаваторщиков. Комментировать ситуацию специалисты "Водоканала" не стали, но подтвердили, что по итогу авария устранена.

Общественник Владимир Плюснин отметил, что в городе почти год творится непонятная ситуация с канализационными сетями. Люди обращаются за помощью к журналистам и общественникам от бессилия. В теорию о том, что сети забиты только по вине самих жителей Первоуральска из-за смыва в унитазы всяких отходов, верится с трудом, добавил Владимир Плюснин.
Фото:Яндекс.Картинки