.
В начало » Новости » Политика » В Билимбае будут чеканить собственную монету
3-07-2014, 12:33

В Билимбае будут чеканить собственную монету

В Билимбае будут чеканить собственную монету Поселок Билимбай готовится к юбилею. 9 августа здесь будут отмечать 280-й день рождения. Начальник Билимбаевского сельского территориального управления Александр Гильденмайстер рассказал, что администрация, члены общественного движения «Билимбаевцы» и просто неравнодушные жители поселка делают все для того, чтобы праздник получился ярким, многолюдным и запоминающимся.

Причем, юбилей не ограничивается песнями и конкурсами. За счет спонсоров, например, к юбилею будет отремонтирована и заасфальтирована улица Орджоникидзе. Благодаря этому событию люди, проживающие на этой улице, долго будут вспоминать юбилей с теплотой.

Сам праздник пройдет в районе храма Святой Троицы. Ожидается много наград. Билимбаевцы подведут итоги конкурса на самый чистый двор поселка и назовут имя почетного жителя Билимбая.

Будет на праздновании юбилея Билимбая и своя «изюминка». Здесь произойдет то, чего в уральских городах и поселках не было со времен Демидова.
В Билимбае будут чеканить собственную монету.

Александр Гильденмайстер утвердил эскиз «золотого билимбаевского рубля». Изготовить билимбаевский рубль сможет каждый желающий.
Предприниматели в день юбилея установят специальный станок, на котором будут чеканить юбилейные монеты. И любой гость праздника сможет получить на память монету с гербом Билимбая.
Фото: