В начало » Новости » Политика » Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес
16-07-2014, 12:16

Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес

Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес Гава администрации Первоуральска Алексей Дронов отправил в отставку своего зама по экономическому развитию и финансам Леонида Гункевича. Такое решение было принято после предписания прокуратуры – за Гункевичем числится владение бизнесом. Распоряжение о расторжении трудового договора было подписано вчера, 16 июля.

В нем сказано, что решение связано с предписанием прокуратуры от 27 июня. Прокуратура потребовала устранить нарушение закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Дело в том, что, по данным ведомства, Гункевич является учредителем коммерческой компании. «Поэтому Дронов рекомендовал Гункевичу в ближайшее время сдать трудовую книжку для того, чтобы сделать там запись о приеме на работу, о присвоении классного чина и о расторжении трудового договора», – передает urfo.org. Означает ли это, что Гункевича вообще оформляют «задним числом», а работал он, официально не трудоустроившись, уточнить в администрации города не удалось – пресс-секретари попросту ничего не знают об отставке.

Уволенный чиновник, между тем, сейчас находится в декретном отпуске и планирует выйти на работу в ближайшее время. По закону, решение об отставке он может оспорить. По его словам, никаких бизнесов за ним не числится. «Я действительно был учредителем нескольких компаний, соответствующие данные есть в ЕГРЮЛ, но отовсюду вышел. Выписки из реестров это подтверждают. Обсуждать решения, вынесенные на основании устаревших справок, не хочу», – передает городской портал комментарий Гункевича.
Фото: