.
В начало » Новости » Политика » Спортплощадка – «под ключ»
21-07-2014, 15:38

Спортплощадка – «под ключ»

Спортплощадка – «под ключ» Спортплощадка – «под ключ» В Первоуральске в День города во дворе дома № 19-б по улице Комсомольской была установлена спортивная площадка для школьников среднего и старшего школьного возраста – такой подарок жителям сделали депутаты фракции «Единая Россия» при финансовой поддержке Новотрубного завода.

К руководителю фракции «Единая Россия» Наталье Воробьевой две недели назад обратилась жительница дома № 19-б по улице Комсомольской Светлана Соломатина с просьбой помочь в благоустройстве двора: здесь имелся хороший спортивный корт, но возле дома на зеленой лужайке, где играет детвора, автомобилисты раскатали дорогу колесами автомобилей и устроили несанкционированную стоянку – детям стало играть небезопасно. Депутаты фракции выступают за здоровый образ жизни и за безопасный досуг подрастающего поколения, поэтому было принято решение об установке в данном дворе спортивной площадки.

- Жители обращались с просьбой и к нам, в управляющую компанию, но, к сожалению, в тарифе не учтена статья расходов на такие нужды, - говорит главный инженер управляющей компании «Дом плюс» Надежда Яковлева. – Поэтому мы очень признательны депутатам фракции «Единая Россия» и к Новотрубному заводу, взявшему на себя финансовое обеспечение в решении этой проблемы.

Депутаты и Новотрубный нам помогают постоянно. Так, зимой оказывали помощь в очистке территории от снега, теперь занимаются благоустройством домов – устанавливают почтовые ящики, во дворах появились хорошие скамейки, игровые городки для детей. Мы только приветствуем такую инициативу. А жители видят, что их нужды решают депутаты-единороссы и по достоинству оценивают эту работу. Хорошо, что установлен именно спортивный комплекс для подростков – эта категория нуждается во внимании, ведь не все ребята имеют возможность посещать платные спортивные секции. Конечно, за чистотой территории спортивной площадки управляющая компания будет следить, а оборудование поддерживать в хорошем состоянии. Хотелось бы, чтобы и сами жители бережно относились к подарку.

Теперь на лужайке во дворе дома № 19-б по улице Комсомольской – не раскатанная грязная колея, а спортивный городок, сделанный «под ключ». Помимо спортивного оборудования – рукоходов, брусьев, турника и теннисного стола – появилась ограда, препятствующая движению автомобилей и делающая прогулку детей безопасной, а кроме того, земля на спортивной площадке присыпана сертифицированным чистым песком – в целях профилактики травматизма юных спортсменов.

Рабочие монтажом спортивного оборудования занимались с самого утра 19 июля. Жители дома, признательные за такое быстрое решение своей проблемы, организовали для них чаепитие – одна из женщин испекла бисквит, другая приготовила чай.

- А как же иначе? Ведь такое доброе дело нам делают! – говорили жители и благодарили депутатов фракции «Единая Россия» за то, что не оставляют без внимания просьбы избирателей.

- Жители двора собрали очень много подписей под письмом с просьбой установить такой спортивный городок, - объяснила руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Воробьева. – Сегодня одна из главных проблем, которая возникает: интересы автолюбителей пересекаются с интересами детей, играющих во дворе у дома. Мы должны были сделать так, чтобы удобно было и тем, и другим. Думаю, автомобилисты не останутся в обиде – детская площадка ограждена забором, теперь ребенок, играя, не выбежит под колеса автомобиля. А для автолюбителей - достаточно место для парковки транспорта вне игровой зоны.

Как рассказала Наталья Владимировна, теперь депутаты фракции занимаются установкой во дворах городского округа Первоуральск именно спорткомплексов для среднего и старшего школьного возраста, поскольку задача по оборудованию детских игровых площадок – для младших школьников и дошколят – на текущий момент выполнена, 64 таких игровых городка появились во многих первоуральских дворах на радость детворе.