В начало » Новости » Политика » В Первоуральске реконструируют аллею, заложенную еще во времена Советского союза
12-08-2014, 13:36

В Первоуральске реконструируют аллею, заложенную еще во времена Советского союза

В Первоуральске реконструируют аллею, заложенную еще во времена Советского союзаБудет восстановлена аллея, заложенная еще во времена Советского союза. Реконструкция затронет участок от пересечении улиц Герцена-Ватутина до пересечения Володарского-Ватутина. В настоящее время подрядная организация, которая выиграла тендер на проведение работ, уже производит демонтаж старых опор. Демонтированную чугунную ограду восстановят с помощью пескоструйного оборудования. Параллельно рабочие возведут постамент, чтобы грейдерам удобно было чистить дорогу.

По плану преобразование аллеи завершится к 1 сентября. На ней будут высажены новые деревья, посажена газонная трава, будут установлены современные лавочки и урны для мусора.

Напомним, в том месте, где раньше был проход, аллея теперь закругляется. Помимо ее самой, были возведены ограждения и по другую сторону от проезжей части, у поворотов с улицы Ватутина на проспект Ильича и в обратную сторону. Это нужно для безопасности самих пешеходов и для спокойствия водителей.

На возрождение аллеи администрация городского округа Первоуральск потратит около 7 миллионов рублей.