.
В начало » Новости » Политика » Прокуратура требует от ГКУ СО «Управление автодорог» отремонтировать дорогу в пос. Прогресс
15-08-2014, 14:26

Прокуратура требует от ГКУ СО «Управление автодорог» отремонтировать дорогу в пос. Прогресс

Прокуратура г. Первоуральска проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения в пос. Прогресс.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стало ДТП, в результате которого погибли двое и пострадал один пешеход.

В ходе проверки эксплуатационного состояния и благоустройства автомобильной дороги, проходящей по поселку Прогресс, от 34 км автодороги г. Первоуральск – п. Шаля, выявлены нарушения требований государственных стандартов.

Так, на указанном участке дороги отсутствуют дорожные знаки и разметка, а имеющиеся дорожные ограждения не соответствуют предъявляемым требованиям. Кроме того, на дороге отсутствует стационарное электрическое освещение и предусмотренные ГОСТом тротуары.

По результатам проверки прокуратура в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга направила исковое заявление о понуждении ГКУ СО «Управление автодорог» провести ремонт автодороги, проходящей по поселку Прогресс, привести ее в соответствие с требованиями государственных стандартов и безопасности дорожного движения.

Итоги рассмотрения иска находятся на контроле прокуратуры.