В начало » Новости » Политика » В Первоуральске начался демонтаж самовольно установленных гаражей
20-08-2014, 09:35

В Первоуральске начался демонтаж самовольно установленных гаражей

В Первоуральске начался демонтаж самовольно установленных гаражей

Специалисты администрации с помощью подрядных организаций начали демонтаж самовольно установленных гаражей на улице Емлина.

На земельном участке (район городской больницы № 2, за железнодорожным переездом) располагается блок самовольно установленных гаражей. 150 возведенных некогда сооружений попросту портят внешний облик города.

Согласно нормам закона, владельцы данных конструкций были уведомлены о демонтаже за 2 месяца, было издано соответствующее постановление об освобождении данной территории.

Часть граждан произвели демонтаж самостоятельно. Демонтаж и вывоз остальных гаражей уже начат. Организацию вывоза незаконных построек взяла на себя администрация города. И все расходы, согласно закона, будут выставлены владельцам конструкций.

Отметим, что для владельцев данных гаражей, в соответствии с утвержденным генеральным планом и правилами землепользования, определена территория для размещения новых гаражных кооперативов. При этом учтен и территориальный принцип: гаражный кооператив расположится также на улице Емлина.