.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске полным ходом идут работы по благоустройству дворов
24-08-2014, 13:31

В Первоуральске полным ходом идут работы по благоустройству дворов

На сегодняшний день подготовительные работы уже идут на территории пяти детских площадок. Еще семь дворов кардинально преобразятся в ближайшее время. Для жителей нашего города, для понимания вопроса созданыинформационные плакаты, которые будут развешаны подрядчиками. На схеме комплексного благоустройства двора показаны местоположения каждого объекта. Жители четырех домов по улице 1 Мая смогут увидеть, как в их дворе будет использован каждый метр.  

На данной площадке предусмотрены парковочные места для автомобилей, детские игровые площадки на которых будет десять игровых комплексов, песочницы, карусели, спортивные игровые комплексы, хозяйственная зона, обустроены пешеходными переходами, зеленые насаждения — сирень липа, яблоня душистая, засеян газон.  

Когда подрядчик приступил к комплексному благоустройству, некоторые жильцы беспокоились, что крупная техника испортит газон. Но теперь и сомневающиеся уже увидели изменения в лучшую сторону.   

На комплексное благоустройство дворовых территорий, которое предполагает не только оборудование детских игровых площадок, но и зон отдыха, а также парковочных мест для автотранспорта, из муниципальной казны выделено 20 миллионов рублей. Столько же – из областного бюджета.  

В нашем городе было выбрано двенадцать территорий. Работы по комплексному благоустройству будут закончены в скором времени. 

Сначала рабочие убирают проржавевшие старые спортивные модули, оставшиеся еще с советских времен, на запущенных лужайках, бывших некогда газонами, снимают дерн и засыпают почву щебенкой. Впереди – работы по установке бордюров, подготовке «пола» будущего спортивного городка, асфальтирование парковок для автотранспорта жителей ближайших домов и прочее. Предполагается, что благоустройство каждого двора займет около двух недель. Поэтому жителям стоит набраться терпения. Главное понимать, что результат временных неудобств – радующая глаз, комфортная для взрослых и детей дворовая территория.