В начало » Новости » Политика » В Первоуральске продолжается работа по установке детских площадок
4-09-2014, 09:38

В Первоуральске продолжается работа по установке детских площадок

Рабочие устанавливают спортивные снаряды. Кругом еще лежат кучи песка и щебенки, качели еще в упаковке. Но юных обитателей двора на улице Вайнера это нисколько не смущает - качели, они и в упаковке качели. Комплексное благоустройство городских дворов предполагает оборудование детских площадок, обустройство зон отдыха и автомобильных парковок. Работы доставляют людям некоторые неудобства. Но жильцы считают, что результат окупит их с лихвой. 

 

Всего сейчас в Первоуральске благоустраивают 6 дворов. Проектом учтены все нюансы. Все продумано так, чтобы дети и автолюбители не конфликтовали между собой. Сохранены газоны. Для подростков запланирована игровые площадки, а для мам с грудничками прогулочные дорожки. В городских дворах работает несколько бригад, которые сменяют друг-друга. 

 

Например, на улице Ватутина 16 заканчивают укладку асфальта, потом технику перебросят на Вайнера. А сюда придут монтажники и начнут установку фонарных мачт и игровых конструкций. И некогда заброшенный скверик заживет новой жизнью. 

 

Из 6 дворов к окончанию подходят 4 двора - Ватутина 16, 1 мая 5-7, Вайнера 21 «А», Ватутина 71-73. 

 

Подрядчик отстает от графика. Он должен был окончить благоустройство 6 дворов к 1 сентября. За нарушение условий контракта к нему будут применены соответствующие санкции. Всего в этом году в рамках реализации программы «Тысяча дворов» в Первоуральске преобразятся двенадцать площадок.