В начало » Новости » Политика » Доходы Первоуральска растут
23-09-2014, 15:11

Доходы Первоуральска растут

На заседании профильного комитета Первоуральской городской Думы по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали отчет начальника финансового управления администрации городского округа Первоуральск Светланы Гладковой об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года.

 

Отчет об исполнении бюджета не требует утверждения Думы. Эта информация была предоставлена на заседание профильного комитета для того, чтобы депутаты были в курсе, как исполняются статьи утвержденного ими бюджете в части доходов и расходов.

 

Из отчета, предоставленного Светланой Гладковой, убедительно следовало, что администрация городского округа Первоуральск по сравнению с аналогичным периодом прошлого года демонстрирует крайне положительную динамику в исполнении практически всех статей бюджета.

 

Доходы городского округа Первоуральск за полгода возросли на 29% от показателей прошлого года.

 

В настоящий момент в бюджете городского округа Первоуральск образовался профицит (превышение доходов над расходами) в размере 281 миллион рублей.

 

Депутаты прекрасно помнят, что в новый 2014 год городской округ Первоуральск вошел с кредиторской задолженностью в 81 миллион рублей и кассовым разрывом. В течение первого полугодия администрация городского округа Первоуральск за счет дополнительных доходов сумела погасить долги перед кредиторами на 82 процента. Практически полностью. В оставшиеся шесть месяцев финансового года Первоуральску осталось выплатить всего 18 процентов или 14 миллионов рублей кредиторской задолженности.

 

Досрочное погашение стало возможным благодаря дополнительным доходам, полученным бюджетом городского округа Первоуральск. А дополнительные доходы в бюджете появились благодаря мобилизации администрацией городского округа Первоуральск всех имеющихся ресурсов. Так, собираемость земельного налога – одной из основных статей местного бюджета, составила 63 процента вместо запланированных 50 процентов за календарную половину года.

 

Тщательная проверка сметной документации на работы, которые подрядчики в течение этого лета должны выполнить на территории городского округа Первоуральск, позволила сэкономить для местного бюджета 14 миллионов рублей.

 

Такие же оптимистичные показатели местный бюджет продемонстрировал и по всем остальным статьям доходов и расходов.

 

Депутаты профильного комитета Первоуральской городской Думы по бюджету, финансам и налогам, работавшего под председательством Владислава Пунина, приняли отчет начальника финансового управления администрации городского округа Первоуральск к сведению. Депутаты выразили удовлетворение тем, как поставлена работа по исполнению статей местного бюджета.

Фото: