.
В начало » Новости » Политика » Депутаты Первоуральска заслушали отчет о работе ОМВД за I квартал 2014 года
26-09-2014, 13:04

Депутаты Первоуральска заслушали отчет о работе ОМВД за I квартал 2014 года

Вчера состоялось очередное, тридцать первое, заседание Первоуральской городской Думы. Депутаты заслушали отчеты «О деятельности отдела Министерства внутренних дел России по городу Первоуральску за первое полугодие 2014 года» и «Об итогах летней оздоровительной кампании в городском округе Первоуральск в 2014 году». 

 

Докладчик по первому вопросу Сергей Чирко, начальник отдела министерства внутренних дел России по городу Первоуральску, полковник полиции, рассказал о большой работе, которую отдел полиции проводит на территории городского округа Первоуральск по обеспечению правопорядка, охраны жизни, здоровья и имущества граждан. 

 

Цифры, приведенные в отчете, вызывают здоровый оптимизм. Преступлений становится меньше. Количество раскрытых правонарушений наоборот возрастает, в том числе и экономической направленности. Многое полицейские делают для обеспечения полной безопасности в общественных местах. За распитие спиртных напитков, нарушение общественного порядка и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии за первые шесть месяцев возбуждено 133 200 административных дел. 

 

Единственный тревожный момент – это рост подростковой преступности. За полгода количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними возросло на 55 процентов. По мнению начальника полиции Сергея Чирко, причиной этого стала возросшая безнадзорность подростков, которые целыми днями, а главное, вечерами предоставлены сами себе. 

 

Депутаты приняли информацию начальника ОМВД России по городу Первоуральску к сведению.