.
В начало » Новости » Политика » Птицефабрика в Первоуральске будет обесточена за долги
6-10-2014, 13:04

Птицефабрика в Первоуральске будет обесточена за долги

Свердловский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» в октябре ограничил электроснабжение ОАО «Птицефабрика «Первоуральская». Причиной жестких мер стали неоплаченные обязательства перед ресурсоснабжающей организацией и неоднократное нарушение гарантий оплаты со стороны предприятия.

 

Общая задолженность ОАО Птицефабрика «Первоуральская» перед поставщиком электроэнергии достигла 13,92 млн. рублей (долг сформировался с декабря 2013 года), в настоящее время по большей части долга имеются судебные решения по взысканию долга и процентов за просрочку платежа по договору.

 

Напомним, что в июле этого года задолженность предприятия составляла около 10 млн. рублей. С целью предотвращения ограничения поставки электроэнергии руководство ОАО «Птицефабрика «Первоуральская» подписало соглашение с поставщиком о выплате равными долями всей задолженности в течение сентября-ноября 2014 года. Однако данные обязательства не были выполнены.

 

Прекращение поставки электроэнергии будет введено в соответствии с составленным графиком в течение октября 2014 года. Электроснабжение возобновится при условии полной оплаты задолженности, в том числе в рамках исполнительного производства по судебным решениям.

 

Фото: