.
В начало » Новости » Политика » Под Первоуральском произошло «возгорание» 18 цистерн с нефтепродуктами
9-10-2014, 11:37

Под Первоуральском произошло «возгорание» 18 цистерн с нефтепродуктами

Вчера в поселке Новоалексеевка состоялись крупномасштабные учения с привлечением пожарно-спасательных подразделений городов Первоуральск, Ревда, Екатеринбург, специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга, спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда, а также Первоуральского звена РСЧС: полиции, скорой помощи и центра медицины катастроф.

  
  
  

 

По легенде учений, в результате грозового разряда произошло «возгорание» 18 цистерн с нефтепродуктами общим объёмом 10 000 кубометров. «Взрыв» 2 ёмкостей с горючей жидкостью, вызванный «пожаром», повредил находящийся в непосредственной близости склад химикатов, что привело к «разливу» серной кислоты. В результате «чрезвычайной ситуации» пострадали 25 работников нефтебазы. К месту происшествия незамедлительно прибыли службы экстренного реагирования. Был организован поиск «пострадавших» с привлечением кинологической службы, их спасение и оказание первой медицинской помощи. Проведена герметизация емкостей с «химикатами» и их защита от воздействия теплового излучения от «горящих» цистерн. Одновременно силами пожарно-спасательных формирований организовано охлаждение водой емкостей с топливом, в том числе с применением прицепного бронещита с лафетным стволом. Проведённая с привлечением автолестницы пенная атака окончательно ликвидировала «горение».

 

Согласно второй вводной в городе Первоуральск произошло «землетрясение». Под обрушившимися конструкциями здания находятся люди. Спасатели в кратчайшие сроки обнаружили пострадавших с помощью кинологической службы, извлекли их из-под завалов и передали медикам.

Всего в ходе учений было задействовано более 700 человек и 90 единиц техники.

 

www.pervo.tv

Фото: