.
В начало » Новости » Политика » Путь из Первоуральска в Пермский край станет короче на 118 километров
6-11-2014, 12:48

Путь из Первоуральска в Пермский край станет короче на 118 километров

Завершено строительство и открыто движение автотранспорта по мостовому переходу через реку Уфу на автодороге село Криулино – дом отдыха «Сарана» на территории муниципального образования Красноуфимский округ. В перспективе новый мостовой переход станет частью «коридора», соединяющего Свердловскую область с Пермским краем. 

 

Благодаря новому мосту жителям Первоуральска не придется делать крюк по пути в Пермский край – новый маршрут сократит путь из Красноуфимска в поселок Октябрьский на 118 километров. 

 

По словам заместителя министра транспорта и связи Свердловской области Василия Старкова, новый мост повысит мобильность жителей Красноуфимского округа, улучшит дорожную ситуацию в муниципалитете, а также повысит качество жизни жителей городского округа. 

 

«Такой капитальный объект – это существенный вклад в социально-экономическое развитие района», - уверен глава администрации муниципального образования Красноуфимский округ Олег Ряписов. 

 

Работы выполнялись с июня 2011 года подрядными организациями ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» – ООО «Свердловскмостострой» и ООО «Жасмин». Протяженность построенного участка составила 1,595 километров, в том числе длина моста – 236,45 метров. Стоимость объекта – 163,69 миллиона рублей. 

 

Объект построен за счет средств областного бюджета, в рамках областной государственной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года».

 

Отметим, что в ближайшее время будет завершено строительство еще одного мостового перехода через реку Уфу – на участке автомобильной дороге село Пристань – поселок Усть-Югуш в центральной части Артинского городского округа.

 

www.pervo.ru