В начало » Новости » Политика » В Первоуральске срывают сдачи школ к новому учебному году
18-08-2015, 14:14

В Первоуральске срывают сдачи школ к новому учебному году

Новый учебный год уральские школьники встретят в обновленных школах – во многих общеобразовательных учреждениях Свердловской области проведена серьезная модернизация, капитальные и косметические ремонты, чтобы обеспечить ребятам все необходимые условия для комфортной и успешной учебы.

 

В настоящее время надзорные органы проводят приемку объектов. До 25 августа проверка готовности всех 2690 образовательных учреждений Среднего Урала, в том числе 1052 школ, должна быть полностью завершена. Об этом 18 августа на оперативном совещании правительства сказал министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

 

В четырех муниципальных образованиях для шести школ срок приемки перенесен до 25 августа из-за большого объема проводимых ремонтных работ. Так, только в Первоуральске сроки приемки перенесены сразу для трех учреждений: в «Лицее №21» и школе №12 проводится капитальный ремонт кровли, в школе №1 помимо кровельных работ ведется замена оконных блоков и ремонт фасада.

 

В приемке школ, кроме Роспотребназдра, участвуют представители Госпожнадзора и других организаций. Так, продолжена практика привлечения к проверке представителей ГИБДД по Свердловской области, которые оценивают состояние и безопасность подъездов к школам, правильность установки знаков дорожного движения и нанесения разметки.

 

Отметим также, что по поручению губернатора, в Свердловской области уделяется особое внимание развитию сети общеобразовательных учреждений – демографический рост, наблюдаемый в течение нескольких лет, обязывает руководство региона обеспечить создание необходимого количества мест в школах.

 

Отметим также, что в соответствии с федеральной целевой программой организован ремонт спортивных залов в 38 сельских школах области. В 28 учреждениях работы будут завершены уже к началу учебного года, в остальных – в течение сентябр

 

www.pervouralska.net

 

Фото: