.
В начало » Новости » Политика » Подготовка к запуску тепла в Первоуральске начинается со скандалов
22-08-2015, 11:42

Подготовка к запуску тепла в Первоуральске начинается со скандалов

О намерении сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова судиться с  ресурсоснабжающей компанией СТК сообщает официальный сайт городской администрации. Вчера в мэрии прошло совещание по подготовке к грядущему отопительному сезону.

 

В пресс-релизе, по его итогам, в частности сообщается: «…в ходе совещания, после доклада представителя ООО «СТК», были подняты вопросы об объеме ремонта теплосетей, которые за деньги горожан обязалась выполнить теплоснабжающая компания. После того как были выяснены факты разночтения договоров, Алексей Дронов, глава администрации ПГО, предложил продолжить обсуждение данного вопроса в суде».

 

В условиях, когда до старта отопительного сезона осталось меньше месяца такая информация не может не тревожить. С ресурсоснабжающими компаниями, конечно, можно и ссориться, и судиться, но не тогда, когда до запуска тепла остаются считанные дни.

 

Напомним, отставке мэра Первоуральска Максима Федорова предшествовала конфликтная ситуация на котельной Новоуткинска. Федоров  лично ездил решать проблему, но в итоге после инцидента продержался в кресле градоначальника всего несколько месяцев.

Мэр Юрия Переверзев тоже жестко конфликтовал с СТК. И основным мотивом его отставки тоже было ЖКХ. И отставка так же случилась по итогам старта отопительного сезона.

 

Судебные тяжбы и конфликты мэрии с СТК в преддверии старта отопительного сезона могут стать предвестниками холода в квартирах первоуральцев.

Отметим так же, что в течение августа уже подано несколько исков в суд на городскую администрацию от управляющих компаний. В частности ООО «Дом плюс» и ООО «УК Даниловское».

 

Еще один иск поступил к городской администрации Первоуральска от ОАО   «ЭнергосбыТ Плюс».

 

cmolot.com