В начало » Новости » Политика » Евгений Артюх прокомментировал очередную «находку» ОНФ
16-09-2015, 11:56

Евгений Артюх прокомментировал очередную «находку» ОНФ

Евгений Артюх прокомментировал очередную «находку» ОНФПосле многочисленных домов—призраков активисты ОНФ обнаружили, что администрация города Березовского собирается строить пятиэтажные дома на землях другой категории.

Администрация Березовского провела торги на строительство пятиэтажных домов, в то время как категория муниципальной земли на которой планируется строить пятиэтажки предназначена под малоэтажное строительство. Дома тут могут быть возведены не выше трех этажей.

Если новые пятиэтажные дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, действительно будут построены на этом участке без изменения категории земли, то их не признает ни один государственный контролирующий орган. А прокуратура и вовсе потребует сноса незаконно построенных домов.

В Первоуральске, например, уже много лет не могут сдать в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, построенные на муниципальной земле «неправильной категории».

Ситуацию с ОНФ, обнаружившим нарушения законодательства в городе Березовский редакции Устав. Ком. прокомментировал Евгений Артюх,

Председатель совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член Экспертно-консультативного Совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента РФ УРФО, активист ОНФ Евгений Артюх рассказал:

— Ранее ОНФ уже неоднократно отмечал нарушения допускаемые в Березовском городском округе при строительстве домов по программе переселения из ветхого жилья и аварийного жилья.

В частности, в домах построенных в поселке Шиловка длительное время не полключали газ.

В новых квартирах была сделана очень некачественная отделка. Была абсолютно не продумана планировка квартир. Это привело к тому, что переселенцев из ветхого и аварийного жилья поселили не в полноценные квартиры, а по сути коммунальные. Были случаи, когда в одну квартиру заселяли несколько семей.

Estav. Com
Фото: