.
В начало » Новости » Политика » Поторопите коммунальщиков! Из-за долгов УК первоуральцы рискуют не получить отопление вовремя
16-09-2015, 14:02

Поторопите коммунальщиков! Из-за долгов УК первоуральцы рискуют не получить отопление вовремя

Поторопите коммунальщиков! Из-за долгов УК первоуральцы рискуют не получить отопление вовремяКак стало известно pervouralska.net, осень может принести неожиданные проблемы тысячам жителей региона. Причина – огромные долги управляющих компаний, которые не спешат рассчитываться с энергетиками за тепло.

В текущей ситуации, оставшись без средств, тепловики не могут приобрести ресурс для будущего отопительного сезона. Помимо этого, из-за больших долгов операторов ЖКХ энергетики вынуждены снижать объемы ремонта теплотрасс. Эксперты предполагают, что начало отопительного сезона может задержаться в сотнях домов, и Первоуральск не станет исключением.

Особенно велик долг местных ООО «Дом плюс» и ООО «Даниловское»: компании задолжают энергетикам 66,5 млн руб. и 116 млн руб. соответственно. Дома, находящиеся в ведении данных УК, в последнюю очередь получат теплоресурс. Для сравнения – в домах горожан, чьи УК не имеют долгов перед ресурсниками, батареи потеплеют точно в срок.

Самое печальное в этой ситуации то, что в зоне риска оказываются простые жильцы, которые могут пострадать, несмотря на то, что исправно оплачивают квитанции от коммунальщиков.

В сложившихся условиях потребителям остается только одно – требовать от своих УК немедленного погашения долгов перед энергетиками.

www.pervouralska.net
Фото: