.
В начало » Новости » Политика » Нынешний запуск тепла рискует стать самым долгим в истории Первоуральска
20-10-2015, 16:14

Нынешний запуск тепла рискует стать самым долгим в истории Первоуральска

Нынешний запуск тепла рискует стать самым долгим в истории ПервоуральскаПервоуральск, объявивший начало отопительного сезона самым первым в области, никак не может решить проблему с подачей тепла окончательно. По сообщению пресс-службы министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области жители жалуются на низкое качество теплоснабжения.

За последние две недели на «горячую линию» министерства обратились 230 свердловчан.

Характер жалоб, как правило, однотипен – недостаточно горячие батареи в квартирах. Кроме того, жители указывают на то, что в местных инстанциях, которые должны реагировать в первую очередь на их жалобы, как правило, реакции нет. Прежде всего — это управляющие компании.

Наиболее неблагоприятная обстановка с подачей тепла сложилась в Белоярском районе – оттуда поступило более половины жалоб, значительная часть – из Первоуральска, а также из Нижнесергинского, Каменского районов, и из Дегтярска, - утверждает ystav.com

В министерстве энергетики и ЖКХ считают, что проблемы с подачей тепла связаны с низким качеством подготовки к отопительному сезону на местах. Так как большинство жалоб, исходя из их контекста позволяют сделать вывод, что жители жалуются не на отсутствие тепла в целом, а на так называемое «завоздушивание» стояков, которое препятствует обеспечению нормального теплоснабжения квартир.

Напомним за запуск отопительного сезона в городском округе персональную ответственность несет глава администрации Первоуральска Алексей Дронов. Однако наниматели сити-менеджера - депутаты первоурлаьской городской думы, заслушивая доклад о ходе отопительного сезона на последнем заседании, приняли к сведению", а депутаты Единороссы, имеющие в думе большинство считают, что Первоуральск с каждым днем хорошеет под мудрым руководством Дронова и становится комфортней для проживания.