.
В начало » Новости » Политика » Администрация Первоуральска в десятый раз перенесла приёмку дома для переселения граждан
20-10-2015, 22:40

Администрация Первоуральска в десятый раз перенесла приёмку дома для переселения граждан

Администрация Первоуральска в десятый раз перенесла приёмку дома для переселения граждан
«…теперь подрядчику дали время до 20 октября – глава администрации Алексей Дронов»

Сегодня днём в Первоуральске в 10 раз должна была пройти приёмка дома, расположенного в поселке Динас, построенный по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В новостройку на улице Ильича должны заехать жители аварийных домов № 6 по ул. Карбышева, № 6 по ул. Р. Люксембург и № 1 по ул. Мамина-Сибиряка.

В общей сложности почти сто человек уже 6 месяцев ждут переезда из старых деревянных бараков на Хромпике в новые квартиры, а администрация Первоуральска должна до 31 декабря 2015 года по контракту снести старые бараки, отключить электричество, газ, водопровод и интернет. Вот и получается, что «переселенцы» могут «зависнуть» на улице, и встретить Новый год не дома, а скажем, под ёлкой, установленной на Хромпике. Печально осознавать то, что жителей Первоуральска нехотя втянули в политическую игру.

По очередному дополнительному соглашению, администрация и подрядчик должны закончить работы до 20 ноября, правда год не уточнили.

pervouralska.net
Фото: