В начало » Новости » Политика » Прокуратура проверит утвержденную схему водоснабжения и водоотведения ГО Первоуральска
1-12-2015, 17:41

Прокуратура проверит утвержденную схему водоснабжения и водоотведения ГО Первоуральска

Прокуратура проверит утвержденную схему водоснабжения и водоотведения ГО ПервоуральскаНа днях к депутату Законодательного Собрания Свердловской области от фракции ЛДПР Денису Носкову обратились жители г. Первоуральска, обеспокоенные схемой водоснабжения и водоотведения г. Первоуральска.

С их слов, в 2014 г. Губернатор Свердловской области дал поручение главе Администрации города Дронову разработать и утвердить новую схему водоснабжения и водоотведения города. В этом же году был проведен конкурс, на котором победила компания, имеющая отношение на тот момент к заместителю главы Администрации. Фирме были заплачены средства, которые были освоены, после чего на утверждение главе администрации Первоуральска была представлена липовая схема, скопированная совсем с другого муниципалитета страны. Дронов, в свою очередь, новую схему утвердил и отчитался перед надзорными органами и Губернатором Свердловской области о выполнении поручения.

"Сегодня направил запрос в областную прокуратуру на предмет проверки соответствия утвержденной схемы водоснабжения и водоотведения, а также оснований оплаты выполненных работ" - добавил депутат Денис Носков.

pervouralska.net
Фото: