В начало » Новости » Политика » В Заксобрании Ковпака заменит Дронов
25-03-2016, 19:24

В Заксобрании Ковпака заменит Дронов

В Заксобрании Ковпака заменит ДроновПервоуральск, конечно, самый странный политически город Среднего Урала. Появился слух, и не спроста, что вместо Льва Ковпака в свердловское Заксобрание по одноименному одномандатному городу пойдет нынешний сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов. Ковпак-мл. собирается баллотироваться в Госдуму РФ по Каменскому округу (включает в себя Чкаловский район Екатеринбурга, Каменск-Уральский с районом и еще несколько городов помельче), в ЗССО выставлять свою кандидатуру не будет.

Слухмейкеры уверяют, что владелец группы ЧТПЗ (в которую входит Первоуральский новотрубный завод) Андрей Комаров уже согласовал кандидатуру Дронова с губернатором Евгением Куйвашевым. В Госдуму по Первоуральскому округу (остался практически не измененным по сравнению с 2003 годом) от "Единой России" пойдет олигарх Зелимхан Муцоев - и пройдет, тут вариантов нет. Коммунист Николай Езерский надеется пройти по списку КПРФ - Муцоева ему не одолеть.

То есть, сити-менеджера в самом неспокойном городе Свердловской области Комарову придется, видимо, искать нового. Зачем ЧТПЗ пересаживать Дронова в Заксобрание, и кого олигарх собирается поставить на пост главы городской администрации - пока непонятно.
Фото: