.
В начало » Новости » Политика » Ремонтируются ли теплосети Первоуральска ?
21-04-2016, 13:45

Ремонтируются ли теплосети Первоуральска ?

Ремонтируются ли теплосети Первоуральска ?Отопительный сезон 2015-2016 годов отличился частыми и повсеместными порывами на коммунальных сетях, что свидетельствует о том, что ремонт сетей ООО «СТК» либо не проводился вовсе либо проводился в объемах явно недостаточных для нормального функционирования сетей коммунальной инфраструктуры города Первоуральска

Работы по восстановительному ремонту и реконструкции коммунальных сетей должны проводиться ООО «СТК» на основании договора аренды от 2009 года, заключенного с Администрацией городского округа Первоуральск. Указанным договором Администрация передала фактически все (за малым исключением) коммунальные сети, по которым население получает горячую воду и отопление в аренду частного предприятия ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» сроком на 5 лет.

И вместо внесения в бюджет городского округа арендной платы, ООО «СТК» обязано проводить восстановительный ремонт и реконструкцию сетей по планам, согласованным с Администрацией города.

Учитывая явные факты того, что восстановительные работы на сетях, если и проводились ООО «СТК», то в недостаточном объеме, фракция партии «Яблоко» в Первоуральской городской Думе обратилась с письменным требованием на имя Главы Администрации городского округа Первоуральск А.Дронова предоставить информацию об объемах проведенных работ на сетях в 2014-2015 г.г.

В апреле 2016 года получен ответ, в котором отсутствует информация о проведенных ООО «СТК» работах на сетях, что наталкивает на мысль: «А проводились ли ремонтные работы на сетях вообще, если Администрация не может предоставить информацию об объемах таких работ?».

Согласно предоставленной информации, Администрация города планирует взыскать арендную плату с ООО «СТК» в судебном порядке, что в очередной раз свидетельствует о том, что ООО «СТК» не смогли подтвердить проведение работ по восстановлению и реконструкции сетей.

Контроль Арендодателя сетей – Администрации городского округа Первоуральск явно ослаблен, что может привести к разрушению и без того ветхих сетей коммунальной инфраструктуры.





обуп
Фото: