В начало » Новости » Политика » Первоуральцам предлагают поучаствовать в программе по замене лифтов
30-06-2016, 16:55

Первоуральцам предлагают поучаствовать в программе по замене лифтов

Первоуральцам предлагают поучаствовать в программе по замене лифтовВ Первоуральске предлагают заменить несколько старых лифтов. Сделать это можно по программе софинансирования - поможет и область, и город. Но 15% от стоимости лифта должны внести сами жители.

Коммунальщики уверяют, что так положено по закону. По их словам, стоимость нового лифта колеблется от 1 600 000 до 2 000 000 рублей в зависимости от сложности конструкции. Для круглого счета остановимся на 2 миллионах. Так, если в доме 100 квартир, то каждый месяц жильцам придется дополнительно платить по 250 рублей. Причем это с учетом рассрочки на три года, говорит заместитель директора по экономике УК "Даниловское"

Геннадий Зверев. Взамен коммунальщики планируют договориться о скидке на капремонт для тех, кто оплатил новый лифт.



Пока же на жилфонде «Даниловского» не спешат соглашаться на программу софинансирования. Коммунальщики ищут другие пути. Руководство управляющих компаний планирует договориться с региональным фондом капремонта. Если в этом доме на улице Вайнера он начнется через 20 лет, то лифт отремонтируют гораздо раньше. Коммунальщики планируют, что договориться смогут уже в следующем году.

Интерра ТВ
Фото: