В начало » Новости » Политика » В Первоуральске состоялся «Праздник урожая»
24-08-2016, 17:25

В Первоуральске состоялся «Праздник урожая»

В Первоуральске состоялся «Праздник урожая»

Дары лета: самые большие и удивительные

В городском парке культуры и отдыха сельхозпроизводители и фермеры, садоводы-любители представили результаты своего труда. Гигантские овощи и необычные фрукты, травяные сборы и сыр собственного производства. Чего здесь только не было. А для того, чтобы любоваться представленными дарами лета было интереснее, для горожан подготовили конкурсную программу. Все заявившиеся участники могли представить членам жюри свой самый-самый урожай. Кто-то пытался поразить черными помидорами, другие – выращенными в родном Первоуральске арбузами, ну а третьи – овощами гигантских размеров и необычных форм

- Я хочу поблагодарить всех тех, кто решил принять участие в городском празднике, надо отдать должное первоуральским садоводам – они постарались на славу и вырастили замечательный урожай. Среди экспонатов нашей выставки были и арбузы, и дыни, и огромные тыквы и необычные патиссоны в форме желудя. Хочу отметить, что чувствовался позитивный настрой наших участников и гостей праздника. Надеюсь, праздник понравился горожанам, - замечает заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Эдуард Вольхин.

Вместе с другими членами жюри Эдуард Иванович оценивал работы участников конкурса. Выбрать лучшие работы оказалось не так легко, в итоге победителями стали 5 участников конкурса.

В номинации «Чемпион-2016» победу разделили Валентина Бажукова и Любовь Ефремова. Первой удалось вырастить тыкву, весом более 10 кг, второй – полуторакилограммовый помидор. Два победителя и в номинации «Причуды природы». Самыми удивительными были признаны: патиссон-кабачок в форме желудя, который вырастил Сергей Потапов и кабачок как тыква, представленный детским садом № 12.

Еще одним победителем – в номинации «Заморское чудо» - стал Максим Леонов за выращенный на садовом участке арбуз.

- Действительно наше уральское лето может быть щедрым, особенно если хорошо поработать, - отметила, осмотрев выставку, Елена Чечунова, - хочется поблагодарить лето за щедрые дары, а людей – за трудолюбие!

- Представленная продукция меня заинтересовала. Иван-чай, например, не все его умеют правильно высушить, правильно приготовить, а человек специально этим занимается, поэтому я приобрел несколько пакетиков, обязательно попробую. А всем участникам и гостям праздника хочу пожелать отличного настроения, и пусть оно сохранится до следующего лета, - поделился Алексей Дронов.

































www.pervo.ru
Фото: