В начало » Новости » Политика » «Единая Россия» Первоуральска будет проводить праймериз по закрытой модели
14-03-2017, 15:12

«Единая Россия» Первоуральска будет проводить праймериз по закрытой модели

«Единая Россия» Первоуральска будет проводить праймериз по закрытой модели

В партии решили сэкономить на выборах

«Единая Россия» Свердловской области будет проводить праймериз в муниципалитетах по закрытой модели. Решение об этом было принято накануне в партии.

13 марта после заседания президиума политсовета свердловского регионального отделения «Единой России» партийцы обсудили выбор модели праймериз. С докладом перед ними выступил член президиума политсовета СРО ЕР Александр Александров. «Единороссам» было рекомендовано применение третьей модели праймериз – с участием членов партии и общественных организаций, сотрудничающих с «Единой Россией». Эта модель, по убеждению партийцев, позволяет экономить ресурсы перед выборами.

«Сейчас начнутся организационные процедуры в муниципалитетах. Праймериз должны быть проведены до конца мая. В случае каких-то особых обстоятельств праймериз могут быть продлены. Сейчас сложности с внутрипартийным позиционированием есть в 6-7 муниципалитетах, например, в Асбесте и Ирбите. Это связано с количеством желающих получить поддержку на выборах», – пояснил источник издания.

В 2017 году выборы пройдут в 49 муниципалитетах Свердловской области: 30 городских округах и 19 муниципальных районах. В частности, гордумы будут выбирать в Краснотурьинске, Лесном, Новоуральске, Сысерти, Верхней Салде, Первоуральске и Нижнем Тагиле. В большинстве из них голосование пройдет по мажоритарной системе. Смешанная система выборов пока продолжает действовать в Нижнем Тагиле и Сысерти: 50% думы избирается по партспискам, 50% – по одномандатным округам.

Правда УрФО
Фото: