В начало » Новости » Политика » На улице Строителей 31 установили детскую площадку
1-10-2018, 12:04

На улице Строителей 31 установили детскую площадку

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин установил площадку во дворе домов № 25, 29 и 31 на улице Строителей. Данный комплекс появился у горожан благодаря партийному проекту «100 тысяч в каждый округ».

Детский комплекс состоит из горки, качели, «лазалки» и песочницы. Песок привезен из Южноуральска и соответствует всем санитарным нормам. Площадку изготовили в Санкт-Петербурге, она качественная, безопасная, соответствует ГОСТу. Рабочие ее будут устанавливать на протяжении дня, затем зальют цементом. Должны пройти сутки, прежде чем здесь смогут играть дети.

- Новая детская площадка объединит жителей сразу трех домов, - говорит Эдуард Вольхин. – О площадке очень просили горожане, приходили ко мне на прием, писали заявления, собирали подписи. Было собрано 200 подписей. Кроме того, не осталась в стороне и управляющая компания, к сроку согласовала все документы, проверила, нет ли поблизости инженерных сетей. И теперь мне хочется лишь пожелать, чтобы данная площадка служила людям, чтобы дети радовались, играя здесь.

В течение недели по инициативе депутатов в городском округе установят еще 4 площадки – на улице Чкалова 39, В Талице и Новоуткинске.