В начало » Новости » Политика » Первоуральские школьники начнут заниматься по учебникам нового поколения
Первоуральские школьники начнут заниматься по учебникам нового поколения
19-11-2018, 15:54

Первоуральские школьники начнут заниматься по учебникам нового поколения

В Первоуральске с 2019 года ученики девятых классов начнут обучаться по новому стандарту. В связи с этим планируется обновить банк учебников, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, ранее депутаты свердловского Заксобрания внесли изменения в областной закон, касающийся нормативов финансового обеспечения для получения общего образования. Муниципальные школы увеличат расходы на учебники для каждого учащегося на 600 рублей.

Стоит отметить, что норматив финансирования расходов образовательных организаций на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек также увеличится: с 1935 руб. до 2529 руб. в год на одного обучающегося.

По словам замначальника управления образования Первоуральска Ирины Винокуровой, в следующем году дети, которые перейдут в девятый класс, должны будут начать обучаться по учебникам, которые соответствуют стандарту нового поколения. Поэтому пособия должны быть обновлены.

«Тех средств, которые нам выделяют министерство образования и областной бюджет, достаточно для обновления банка учебников. Наши школы на 100% обеспечены нужными пособиями. Но у нас есть приоритетные цели, две из которых — обеспечить учебниками новый стандарт и второй иностранный язык. Второй иностранный дети начнут изучать со второго полугодия 2018/2019 учебного года», – отметила она.