В начало » Новости » Политика » Администрация «оперативно оправдалась» за взбучку от Куйвашева
Администрация Первоуральска  «оперативно оправдалась» за взбучку от Куйвашева
18-12-2018, 12:32

Администрация «оперативно оправдалась» за взбучку от Куйвашева

Напомним, что вчера в Екатеринбурге состоялся совет глав, на котором губернатор Евгений Куйвашев и министр ЖКХ Николай Смирнов устроили взбучку главе Первоуральска Игорю Кабцу.

После этого на сайте администрации появился официальный комментарий пресс-службы города, который указывает на то, что вроде как губернатор и министр зря «наехали» на главу Первоуральска, работы то ведутся:

Первоуральск провел масштабную работу по подготовке концессионного соглашения с целью привлечения инвестиций для модернизации объектов теплоснабжения,

Уже готовы документы по инвентаризации и регистрации объектов концессионного имущества, проведена оценка рыночной стоимости, подготовлен отчет о техническом обследовании. Работу специалисты Администрации Первоуральска ведут с 1 августа. Все пункты были исполнены в сроки, которые определены в дорожной карте.

В настоящий момент в соответствии с графиком ведется формирование долгосрочных параметров регулирования и согласование проекта концессионного соглашения.

Концессионные механизмы позволят решить проблему замены изношенных коммунальных сетей в городе.

Меж тем из вчера:

Власти Первоуральска затягивают время передачи в концессию объектов ЖКХ. Об этом на заседании заявил профильный министр Николай Смирнов.

По просьбе губернатора Евгения Куйвашева профильный министр уточнил, что в муниципалитете затянули график проведения инвентаризации и постановки на учет объектов коммунальной инфраструктуры.

В итоге глава региона попросил взять ситуацию в Первоуральске на особый контроль.
Фото: