.
В начало » Новости » Политика » Спевак хочет начать шайбировать город с весны?
Спевак хочет начать шайбировать город с весны?
15-03-2019, 14:49

Спевак хочет начать шайбировать город с весны?

О намерении «ЭнергосбыТ Плюс» начать шайбирование Первоуральска начиная с вечны. В настоящее время проводится аудит многоквартирных домов и нежилых объектов Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Лесного и Нижней Туры.

Энергетики настаивают на том, что уже сейчас, не дожидаюсь лета, можно провести установку дроссельных устройств требуемого диаметра, сделать регулировку оборудования, устранить утечки. Что значительно повысит качество поставки тепловой энергии и снизит затраты конечных потребителей.

Напомним именно ошибочные расчеты энергетиков привели к тому, что во многих квартирах Первоуральска не было тепла. Где-то руководитель обособленного подразделения СТК в Первоуральске Аркадий Спевак намерял слишком много, где-то недостаточно. Что едва не привело к срыву отопительного сезона прошлой осенью.

Это и вызвало те самые «перетопы» и «недотопы» о которых справедливо пишет «ЭнергосбыТ Плюс». Впрочем ожидать кардинального  улучшения ситуации вряд ли стоит, если предположить, что расчёты по шайбированию будут проводить теже самые люди, что и в прошлом году.