.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске стартует летняя оздоровительная кампания
В Первоуральске стартует летняя оздоровительная кампания
26-03-2019, 11:00

В Первоуральске стартует летняя оздоровительная кампания

Даты приема заявлений на летний отдых для первоуральских школьников претерпели изменения: подать заявление можно будет с 13 апреля по 4 мая

Традиционно, летом 2019-го школьники городского округа отдохнут и оздоровятся в лагерях с дневным пребыванием, санаторно-оздоровительных лагерях и загородных оздоровительных лагерях. Учреждения, которые примут юных первоуральцев, станут известны в первой половине апреля, как и точная стоимость путевок. Информация появится с 9 по 13 апреля на сайте отдела отдыха и оздоровления подростков Первоуральска: http://gsmc.ucoz.ru/. При этом специалисты отдела отмечают: количество путевок, которые планируются к закупке, уже утверждено.

 •  935 путевок приобретут в загородные оздоровительные лагеря: 530 из них – в лагеря круглогодичного действия, а 225 – в лагеря сезонного действия и 180 путевок – в загородный оздоровительный лагерь для организации оборонно-спортивного лагеря. 

•   995 путевок выделено в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия: 795 из них предназначены в лагеря круглогодичного действия, находящиеся на территории городского округа, и 200 путевок – в лагеря на территории Горнозаводского управленческого округа. 

Кроме того, определен также перечень учреждений, где откроются лагеря с дневным пребыванием детей. В летние каникулы они будут организованы в 17 школах, где отдохнет 1770 детей, а также в ЦДТ – 200 детей, в ДЮСШ – 160 детей, и в ЦДО – 652 ребенка. Предусмотрено 2 смены. Первая будет проходить с 28 мая по 21 июня, вторая – с 24 июня по 14 июля. Что касается режима приема заявлений, он остался неизменным.

Напомним, что подать заявку можно как лично, так и в режиме онлайн. В первом случае процедура приема осуществляется в любом первоуральском филиале многофункционального центра «Мои документы».

Также можно обратиться в отдел по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Первоуральске, находящийся по адресу: ул.Ватутина, 17, кабинет 113 (понедельник и четверг: 9.00-16.30, обед: 12.00-12.30)

Во втором случае заявка подается на Интернет-портале «Е-услуги. Образование»: https://zol-edu.egov66.ru/ или на «Официальном интернет-портале государственных услуг» https://www.gosuslugi.ru/

Режим работы и адреса филиалов МФЦ, перечень необходимых документов, а также подробный алгоритм приема заявлений можно найти на сайте отдела отдыха и оздоровления подростков Первоуральска: http://gsmc.ucoz.ru/, в разделе «Детский отдых». 

Ольга Жасан, начальник отдела по отдыху и оздоровлению детей управления образования:
– По поводу отдыха в учебное время Управлением образования городского округа Первоуральск принято решение направлять детей на оздоровление целыми классами. Первыми в этот список вошли начальные классы школ № 6, 11, 15 и 32. Таким образом, с 1 апреля ожидается заезд в санаторий-профилакторий «Дюжонок» (93 человека) и санаторий «Соколиный камень» (тоже 93 человека). 
Фото: