.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске отряды мэра ждут добровольцев
В Первоуральске отряды мэра ждут добровольцев
26-03-2019, 12:19

В Первоуральске отряды мэра ждут добровольцев

Трудовые отряды – набор открыт

Работа в «отрядах мэра» – одна из самых востребованных форм занятости у первоуральских подростков. В грядущие летние каникулы планируется трудоустроить порядка 300 детей. В первую очередь это будут подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году на формирование трудовых отрядов администрации из бюджета городского округа Первоуральск выделено 1 миллион 130 тысяч рублей.
 
Задача «отрядов мэра» – полноценное воспитание, интеллектуальное и физическое развитие молодежи. В среднем, работа в отряде длится 15 рабочих смен. Рабочая неделя – пятидневная, по два часа в день (суббота и воскресенье – выходные дни). Работают ребята на уборке городской территории.

На работу во время каникул могут устроиться подростки от 14 до 18 лет. Трудоустройство – официальное, с учетом требований законодательства, и организуется при поддержке управления ЖКХ и строительства и Первоуральского центра занятости. 

Сейчас в МКУ ЦХЭМО и школах №22, 26 ,29, 36 и 40 проводятся подготовительные мероприятия по организации временных рабочих мест: с 1 июня планируется ввести временное штатное расписание по должности «уборщик территории».

Прием заявок от всех желающих поработать в летние каникулы уже открыт. Для этого требуется получить направление от Первоуральского центра занятости (ул.Береговая, 48, каб.215). В список необходимых документов входят согласие на обработку персональных данных, заполненное родителями подростка, паспорт, ИНН и СНИЛС. После направление от центра занятости и оригиналы тех же документов нужно предоставить в МКУ ЦХЭМО (ул.Ватутина, 17, каб.113, контактный телефон: +7(3439) 66-80-50).

Более подробную информацию можно найти на сайте МКУ ЦХЭМО: http://gsmc.ucoz.ru/ в разделе «Трудоустройство подростков».