.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске не соблюдают график вывоза мусора
В Первоуральске не соблюдают график вывоза мусора
2-04-2019, 12:05

В Первоуральске не соблюдают график вывоза мусора

В понедельник, 1 апреля, в администрации Первоуральска прошло совещание главы с председателями уличных комитетов. Один из вопросов, который подняли представители частного сектора — несоблюдение графика вывоза ТКО из частных домов и из сельских территорий и ошибки в квитанциях.

Своим заместителям глава Первоуральска напомнил, что на контроле нужно держать как квитанции за оплату ТКО, так и правильность заполнения уведомлений. В случае ошибок, обращать на них внимание «ЭнергосбыТ Плюс», который производит начисления, сбор денег и перечисление платы за предоставленную услугу по вывозу ТКО.

На совещании отметили, что над проблемой несоблюдения графика вывоза мусора нужно работать совместно с региональным оператором по обращению с ТКО. Глава поручил муниципальному «Экофонду» сформировать график вывоза мусора и следить за тем, насколько он соблюдается.

Сегодня специалисты «Экофонда» совместно с региональным оператором ООО «ТБО «Экосервис» предоставили график вывоза твердых коммунальных отходов по частному сектору.

Рабочие встречи в администрации под руководством главы Первоуральска проходят каждый месяц. Традиционно начинают с отчетов о решении озвученных на предыдущем совещании проблем. В большинстве своем, они уже сняты с повестки, остальные – в процессе.

 График вывоза мусора ТБО. Адреса