.
В начало » Новости » Политика » Депутаты мобилизовали СМИ в преддверии праймериз
Депутаты мобилизовали СМИ в преддверии праймериз
17-04-2019, 09:47

Депутаты мобилизовали СМИ в преддверии праймериз

В мае Свердловскую область ожидает праймериз, а после него уже и предвыборная прямая.  Осенью довыборы. Не удивительно, что некоторые депутаты Законодательного собрания начали проявлять активность.

Как сообщает КСК66 12 апреля в Красноуфимске состоялась сходка депутатов в Законодательного собрания Свердловской области Альберта Абзалова и Владимира Терешкова с главными редакторами газет «Вперед», «Ачитской газеты», «Артинские вести», «Ачитские вести», «Бисертские вести», «Шалинские вести» и «Новое время» Нижнесергинского муниципального района.

Все эти СМИ выходят на территории Западного округа Свердловской области. Но управляющего Западным округом Виталия Вольфа на мероприятии не было. Не сообщается и о присутствии  там его заместителей. В прежние годы пресс-конференции управляющего Западным кругом с муниципальными и даже частными СМИ было дело обыденным. Теперь – нет.

Главные редактора (директора) едва завидев Абзалова с Терешковым принялись просить денег. Депутат Терешков не скупился на обещания:

«При формировании областного и муниципального бюджетов у нас есть формальная возможность подготовить некую методику межбюджетных трансфертов муниципалитетам на долевое финансирование муниципальных средств массовой информации.

Так мы сможем на законодательном уровне разработать четкий и понятный механизм финансирования (софинансирования, субсидирования) муниципальных газет органами местного самоуправления, являющихся учредителями таких СМИ».

Надо полагать, что все это благие пожелания. Потому что все озвученные на этом «совещании» проблемы существуют и не решаются много лет. Но денег под выборы, наверное, подбросят. Отдельным членам редакционных коллективов.