.
В начало » Новости » Политика » Главный архитектор Николай Седлер подтвердил информацию о своей отставке
Главный архитектор Николай Седлер подтвердил информацию о своей отставке
15-05-2019, 13:13

Главный архитектор Николай Седлер подтвердил информацию о своей отставке

Николай Седлер подтвердил информацию о своей отставке. Но не стал рассказывать по телефону о причинах ухода. 

Наша редакция уже сообщала 19 апреля о том, что главный архитектор собирается уходить после майских праздников - информация подтвердилась.

— Я не могу сейчас это комментировать, — пояснил бывший главный архитектор Первоуральска по телефону.

По информации источников, Николай Седлер решился покинуть мэрию во время судебного слушания по делу Константина Гартмана, который занимал пост главного архитектор Первоуральска с 2014 по 2018 год. Напомним, суд признал его виновным в получении взятки от представителя компании-застройщика. Экс-чиновника приговорили к 8-ми годам колонии строго режима.

В администрации пояснили, что сейчас исполняющим обязанности начальника Управления архитектуры является Галина Чухарева. Судя по официальному сайту мэрии, она раньше работала в Управлении главным специалистом, но об опыте работы и образовании нет никакой информации. В администрации отметили, что квалификация Галины Чухаревой соответствует занимаемой должности.

По сведениям инсайдеров, она проработала в Первоуральске 3-4 месяца. До этого Галина Чухарева была главным специалистом по архитектуре отдела управления муниципальным имуществом, землепользования и архитектуры (ОУМИЗА) Дегтярска. 

Посмотрим кто станет следующим архитектором Первоуральска, поговаривают поставят молодого специалиста, а за ним будет "приглядывать" старейшина с Нижнего Тагила.
Фото: