В начало » В блогах » Денис Носков » О новых эпизодах преступной деятельности коррупционеров Первоуральска
О новых эпизодах преступной деятельности коррупционеров Первоуральска
27-05-2019, 14:10

О новых эпизодах преступной деятельности коррупционеров Первоуральска

Общественное движение по борьбе с коррупцией «Законопослушный гражданин» получило ответ из прокуратуры на свое обращение. 

Прокуратурой изучалась разрешение на строительство жилого дома в п. Билимбай, выданное Администрацией ГО Первоуральска супруге экс. главы ГО Первоуральска и депутата от «Единой России» Николая Козлова Козловой Татьяне Васильевне. При изучении разрешительной документации был выявлен факт наличия нарушения законодательства и признаки коррупции в процессе выдачи данного правового акта №RU 66336000-81/1-2017-ижс.

Разрешение было выдано и подписано 18.04.2017 г., недавно уже осужденным и приговоренным к восьми годам лишения свободы начальником управления архитектуры города  Константином Гартманом.

В адрес главы ГО Первоуральска Игоря Кабец прокуратурой вынесен протест, который на сегодняшний день находится на рассмотрении. После рассмотрения протеста прокуратурой  будет решаться вопрос по обращению в суд о сносе незаконных построек на участке.

Более того, наше обращение, прокуратура направила в СУ СК по Свердловской области для проверки и принятия решения в отношении чиновников по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ – Злоупотребление служебными полномочиями. 

Теперь ждём ответ из СУ СК России по незаконно выданным разрешениям на строительство. А я напомню, что кроме этой истории мы просили проверить незаконную выдачу разрешений на строительство многоквартирного дома на землях сельскохозяйственного назначения СХПК «Первоуральский», и выдачу двух разрешений на строительство административных зданий в отсутствии какой-либо проектной документации по адресу: ул. Зои Космодемьянской 11 и 3 км. Московского тракта, рассказывает на своей странице в facebook.com Денис Носков.

Документы размещены на сайте Движения zakon-grajdanin.com в разделе «Горожане против коррупции».


Ну, кто так строит?

Ну, кто так строит?Делая благоустройство города Первоуральска, местные чиновники вновь умудрились навредить жителям города, перекрыв забором центральный пешеходный переход (на правой стороне проспекта Ильича в районе площади Победы), пустив, тем самым, людей по кругу в обход на 100 метров.