.
В начало » Новости » Политика » В Первоуральске продолжаются работы по улучшению качества воды
В Первоуральске продолжаются работы по улучшению качества воды
3-07-2019, 10:25

В Первоуральске продолжаются работы по улучшению качества воды

Ежедневно специалисты «Водоканала» работают над улучшением качества воды, подаваемой первоуральцам.

 В рамках программы замены ветхих сетей водоснабжения производственным предприятием Водоканал выполняется комплекс мероприятий по реконструкции водовода от насосно-фильтровальной станции до станции третьего подъема. В настоящее время ведется работа по замене трубопровода протяженностью 2,5 км. в районе улицы Вайнера.

«Эти работы начаты в 2017 году и продолжаются по сегодняшний день.Здесь меняется труба диаметром 300 мм на трубу диаметром 500мм. Новая труба, безусловно, будет надежней, снизится риск по отключению холодного водоснабжения. А также повысится качество услуг, вода будет подаваться намного чище», – отметил заместитель директора «Водоканала» Андрей Кушев. 


Напомним, в Первоуральске продолжаются работы по строительству здания насосно-фильтровальной станции у Верхне-Шайтанского пруда и установки современного оборудования для очистки воды. После выхода на проектную мощность в 2021 году, станция за сутки будет способна очищать 36 тысяч кубических метров воды. Это позволит подавать в город полностью очищенную воду. Однако только запуска новой фильтровальной станции недостаточно для решения проблемы водоснабжения, сейчас «Водоканалом» ведется масштабная работа по замене ветхих сетей, как магистральный, уличных, внутриквартальных, так и внутридомовых.