В начало » Новости » Политика » Эсэры бойкотируют выборы в гордуму Первоуральска
СР выдвинула кандидатов в депутаты на предстоящих выборах
8-07-2019, 11:53

Эсэры бойкотируют выборы в гордуму Первоуральска

В ходе Конференции Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области были выдвинуты кандидаты в депутаты на выборах разных уровней.

Так, делегаты единогласно выдвинули кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области известного общественного деятеля, издателя, возглавляющего региональную редакцию популярного еженедельника "Аргументы и факты – Урал" с 2002 года, Дмитрия Бондарева.

"В 2011 году Дмитрий Бондарев уже участвовал в выборах в Законодательное собрание области по Кировскому избирательному округу Екатеринбурга. Тогда он фактически одержал победу, но при подведении итогов победа была украдена. По официальным итогам, ему "не хватило" всего двадцати одного голоса. И это в борьбе с крупнейшим на Урале торговым олигархом. Дмитрий Бондарев – это сильная кандидатура, сильный выбор партии", – прокомментировал решение Конференции Председатель Совета РО СР Андрей Кузнецов.

Кроме того, делегаты выдвинули кандидатов на выборах в городские Думы Верхней Туры и Верхотурья.

"Региональное отделение Партии СР должно участвовать во всех выборах в представительные органы государственной власти – и в муниципальные Думы, и в областную, и в Государственную Думу. Необходимо наращивать представительство партии в политической жизни региона. Только таким образом мы сможем добиваться целей, декларируемых партией, усилить защиту прав рядовых граждан, транслировать их голос на любом уровне государственного управления", – подчеркнул Андрей Кузнецов.

Также на конференции были выдвинуты кандидаты на довыборах в муниципалитеты Свердловской области 6 июля. Дополнительные выборы с участием СР пройдут в Красноуфимске, а также в Горноуральском городском округе.

Помимо этого, конференцией было принято решение о бойкоте довыборов в Первоуральске. Причиной этого стало то, что городская Дума Первоуральска под формальным предлогом лишила полномочий депутата от Партии СР Вадима Четищева. Ему было инкриминировано неверное декларирование паспортных данных и подача неточных сведений о месте проживания его детей. По мнению самого Вадима Чертищева и поддержавших его однопартийцев, нарушения носят технический характер: паспорт он поменял недавно в связи с наступлением 45-летия, а о смене собственности у детей просто не знал.

"Мы считаем эпизод с лишением полномочий депутата от партии грубым использованием административного ресурса, преследованием по политическим мотивам. Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет бойкотировать эти довыборы, мы призываем наших сторонников обозначить свою позицию", – заявил Андрей Кузнецов.
Фото: