.
В начало » Новости » Политика » Первоуральск готов к подаче тепла на 98%
Первоуральск готов к подаче тепла на 98%
30-08-2019, 09:27

Первоуральск готов к подаче тепла на 98%

Многоэтажные дома Первоуральска начали получать паспорта готовности к новому отопительному сезону. Паспорт готовности – это документ подтверждающий, что дом может вступать в отопительный сезон. Для его получения управляющие компании обязаны провести ремонт внутридомовых коммуникаций, утеплить окна в подъездах и чердаки, поверить общедомовые приборы учета.

«Летом велась активная подготовительная работа сетей – опрессовки, промывки. На сегодняшний день все опрессовочные мероприятия завершены. Там, где были выявлены порывы, сейчас ведутся завершающие работы по их устранению. До начала отопительного сезона работы закончатся», – сказал замглавы Первоуральска по ЖКХ Артур Гузаиров.

По словам Артура Гузаирова, на сегодняшний день к отопительному сезону готовы 98% тепловых сетей Первоуральска.

«Теплотрасса на улице Советская полностью готова и заполнена. Она находится в работе, и именно эта труба будет запускаться первой. На сегодняшней день ведется работа по изоляции и засыпке трубы. Потом силами СТК будет выполнена работа по благоустройству территории, где были раскопки. Срок – до 1 октября», – отметил Артур Салаватович.

Заполнение систем отопление будет происходить в течение двух недель, еще две недели будет идти разбалансировка между сетями.