В начало » Новости » Политика » В Первоуральске прошли первые уроки труда в новых кабинетах технологий
В Первоуральске прошли первые уроки труда в новых кабинетах технологий
2-09-2019, 15:01

В Первоуральске прошли первые уроки труда в новых кабинетах технологий

Сегодня, в День знаний, торжественно был открыт современный кабинет технологии в школе № 32. Центры ранней профориентации появятся в этом году сразу в трех школах города №№ 9, 21, 32

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, Елена Чечунова, глава Первоуральска Игорь Кабец побывали на первом уроке в обновленном кабинете в школе № 32.

В кабинете для мальчиков установлены фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением. Также в арсенале имеются устройства моделирования, такие как 3D-принтер и 3D-ручка. Для девочек отведено два класса. В кабинете домоводства обустроена швейная мастерская. Те, кому больше нравится приготовление блюд, могут учиться кулинарии.

«Одной из наших задач является ознакомление обучающихся с рынком труда в Свердловской области и с условиями труда. Поэтому для нас очень важно приобретение именно этого инновационного оборудования», – рассказала директор школы № 32 Елена Стахеева.

Подобные центры по программе «Уральская инженерная школа» открываются по инициативе губернатор Свердловской области Евгения Куйвашева. Первоуральск одним из первых в регионе получил финансирование на развитие центров профориентации. К новому учебному году количество современных кабинетов технологии в городе увеличится в два раза – также современное оборудования для проведения уроков технологий.

Всего в новом учебном году в Первоуральске – 18090 школьников. Из них – впервые сядут за парту 2200 первоклашек.