.
В начало » Новости » Политика » Особый подход: на Трактовой наконец-то начали делать тротуар
Особый подход: на Трактовой наконец-то начали делать тротуар
11-09-2019, 11:08

Особый подход: на Трактовой наконец-то начали делать тротуар

Проблемы у ребят, идущих на Динас в школу со стороны станция Подволошная возникли ещё в 2017 году. Тогда железнодорожники закрыли движение по пешеходному мосту через железную дорогу со станции Подволошная.

Пешеходам, в том числе школьникам, рекомендовали ходить по автомобильному мосту. Однако быстро выяснилось, что движение по данному маршруту не безопасно – на ул. Трактовая до моста и далее по Динасовскому шоссе – нет тротуаров.

Валерий Хорев, ставший в ту пору главой города, проблему игнорировал или не решал намеренно.

В результате прокурор города вынужден был подать в суд, который и обязал  в 2018 году управление  жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск в срок до 01.01.2019 организовать выполнение работ. В частности, цитата:

«… по строительству тротуара с правой стороны участка автомобильной дороги 1-ый км Динасовского шоссе от перекрестка с улицей Северная до путепровода поселка Динас города Первоуральск в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Почему работы не были выполнены до начала учебного года pervo.info не известно. Факт в том, что работы среднеазиатские гастарбатйеры начали лишь несколько дней назад.