.
В начало » Новости » Политика » Первоуральскую улицу Гагарина начали асфальтировать
Первоуральскую улицу Гагарина начали асфальтировать
17-09-2019, 15:32

Первоуральскую улицу Гагарина начали асфальтировать

На улице Гагарина идет укладка асфальта, установка бордюров и другие работы.

Ремонт дорожного полотна на улице Гагарина ведется на участке от перекрестка улицы Корабельный проезд, включая кольцо, до пересечения с улицей Прокатчиков. Общая протяженность дороги составляет 1920 метров.

– В общей сложности положим 18176 квадратных метров нового асфальта, – говорит Антон Образцов, управляющий ИП «Образцов», которое производит работы. – Общая толщина асфальтового полотна составит 11 см. Первый слой, выравнивающий, уже положили, сейчас приступаем к укладке второго. Погода немного испортилась, пошли дожди, но по технологии укладки они нам мне мешают.

По бокам дороги уже прокопаны канавы для установки бордюрного камня. В данное время рабочие устанавливают бордюры, двигаясь по улице Гагарина от кольца к кинотеатру «Восход». Проделана уже одна треть данных работ на отрезке до перекрестка с улицей Трубников.

– Бордюры изготовлены из гранита, так что при правильной эксплуатации могут прослужить очень долго, значительно дольше обычных, сделанных из бетона, – отмечает Антон Владимирович. – Актов вандализма со стороны первоуральцев, когда кто-то ломает или опрокидывает еще незакрепленные бордюры.

Параллельно рабочие ремонтируют тротуары, формируют съезды во дворы, организуют подъезды к автобусным остановкам. Также будет сделана отсыпка газонов и произведена горизонтальная разметка проезжей части, установлены необходимые ограждения и дорожные знаки. Сдать дорогу должны в октябре.

Ремонт улицы Гагарина завершает череду дорожных работ нынешнего года. Напомним, в весенне-летние месяцы было обновлено дорожное полотно, освещение, тротуары и остановочные карманы на улицах Орджоникидзе, Корабельный проезд и на Московском шоссе.